Рекомендации
по корпоративному
спорту для
HR-специалистов

Полезный инструмент для HR
Спасибо! Мы отправим чек лист на указанную почту
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.

Чек лист запуска Well‑being программы

Подготовили для вас полезный
инструмент HR
Спасибо! Мы отправим чек лист на указанную почту
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.

Получить код доступа к Демо приложению Stayfitt

Спасибо! Мы получили вашу заявку и свяжемся с вами в ближайшее время!
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.
Блог
Почему новогодние обещания не работают, и как это изменить
12 Фев
5 мин
на чтение

Почему новогодние обещания не работают,

и как это изменить

Новый год — всегда хорошее время, чтобы дать чему-то второй шанс или начать с чистого листа. А также это хорошее время, чтобы поставить перед собой новые цели.

Однако согласно исследованиям, около 80% людей отказываются от своих новогодних обещаний ко второй неделе февраля. Но почему так происходит и есть ли способы реализовать задуманное? Поговорим подробнее.

Почему новогодние обещания не работают

Одна из причин, по которой новогодние обещания не работают, — это неверно расставленные приоритеты. После праздников жизнь входит в обычное русло, и желания оказываются вне списка ежедневных дел, а следовательно, откладываются или забываются.

Так же большинство целей проваливаются из-за медлительности, долгого обдумывания ситуации, ожидания подходящего момента. А это приводит к прокрастинации и разочарованию в собственных силах. К тому же планы, поставленные без четких временных рамок, обречены на неудачу.

Помимо этого, существует давление общества и тренды: многие начинают обещать себе то, чего в действительности не хотят. А любые желания, по-настоящему не имеющие отклик в душе того, кто их озвучивает, не будут иметь успех в долгосрочной перспективе. И более того, могут стать причиной выгорания и низкой самооценки.

С учетом этого составили чек-лист, который поможет сделать, чтобы ваши обещания выполнялись.

Чек-лист «Как выполнить новогодние обещания»

1
Выберите конкретную цель.

Каждый декабрь миллионы людей принимают решение «похудеть», «стать продуктивнее» или «начать бегать» в течение следующего года. Вместо того чтобы выбирать столь расплывчатую цель, сформулируйте что-то конкретное и достижимое. Это даст возможность четко спланировать, как вы собираетесь реализовать свой план.

2
Ограничьте свои планы.

Установление новых моделей поведения требует времени и постоянных усилий. Не распыляйтесь на множество целей, сосредоточение внимания на одной конкретной цели. Это сделает выполнение решения гораздо более достижимым.

3
Тщательно все спланируйте.

Для начала запишите свою цель и составьте список шагов, необходимых для ее достижения, а также отметьте препятствия, которые могут возникнуть. Точно зная, чего вы хотите достичь, и с какими трудностями можете столкнуться, вы будете подготовлены и сможете преодолевать все преграды.

4
Начните с маленьких шагов.

Сосредоточьтесь на небольших шагах, которые в итоге помогут достичь более масштабной цели. Это может показаться медленным, но небольшие постепенные изменения облегчают соблюдение новых здоровых привычек и повышают вероятность долгосрочного успеха.

5
Учитывайте свой опыт.

Если вы ставите те же цели, что и раньше, проанализируйте предыдущие результаты. Какие действия были эффективными, а какие — нет? Что мешало реализовать задуманное? Что в своем поведении стоит изменить, чтобы точно достигнуть поставленной цели?

6
Помните, что перемены — это процесс.

На выработку вредных привычек, вероятно, ушли годы, поэтому не стоит рассчитывать изменить их за несколько дней. Будьте терпеливы к себе. Даже если вы сделаете пару неверных шагов, не отступайте от задуманного.

7
Найдите поддержку.

Надежная поддержка поможет вам оставаться мотивированным и ответственным. Попробуйте найти единомышленника, который присоединится к вам в достижении вашей цели. Расскажите о своих планах близким и друзьям, попросите их помощи.

8
Обновите мотивацию.

Вначале вы, вероятно, почувствуете уверенность и высокую мотивацию для достижения своей цели. Однако вскоре это может измениться: работа, быт и искушения могут ослабить тягу к переменам. В такие моменты напомните себе, что получите, достигнув своей цели. Поиск источников вдохновения может поддержать вас в трудные времена.

9
Продолжайте двигаться к цели.

К марту мотивация у многих начинает ослабевать. Ищите вдохновение и продолжайте работать над целями, даже столкнувшись с неудачами. Если ваш текущий подход не работает, пересмотрите его и разработайте новый план. Гибкость поможет вам добиться успеха.

Спасибо! Мы получили вашу заявку и свяжемся с вами в ближайшее время!
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.
Сделаем расчет стоимости
Расскажем о тарифах и просчитаем, сколько будет стоить запуск Stayfitt для ваших задач
Проведём демонстрацию
Покажем, как работает Stayfitt: как выглядит путь пользователя и что стоит за функционалом
Расскажем, как вовлекаем сотрудников
Расскажем про наш креативный подход: как придумываем идеи челленджей и вовлечения
Спасибо! Мы получили вашу заявку и свяжемся с вами в ближайшее время!
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.
Как подключиться к проекту
Поможем подключиться к проекту вашей компании
Как синхронизировать устройства
Ответим на вопросы по синхронизации шагов, тренировок, подключении фитнес-устройств
Как внести изменения в профиль
Разберемся вместе и переведем в другую команду или скорректируем данные
© Stayfitt
ООО «Спорт вместе»
ИНН 7704301776, ОГРН 1157746012874
Политика конфиденциальности
Клиентам
Социальные сети