Рекомендации
по корпоративному
спорту для
HR-специалистов

Полезный инструмент для HR
Спасибо! Мы отправим чек лист на указанную почту
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.

Чек лист запуска Well‑being программы

Подготовили для вас полезный
инструмент HR
Спасибо! Мы отправим чек лист на указанную почту
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.

Получить код доступа к Демо приложению Stayfitt

Спасибо! Мы получили вашу заявку и свяжемся с вами в ближайшее время!
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.
Блог
Челленджи Stayfitt
1 Мар
10 мин
на чтение

Челленджи Stayfitt

Привет!

На связи Stayfitt. Мы делаем сотрудников корпораций счастливее и продуктивнее.

Нашими приложениями пользуются уже более 30 000 человек и мы решили поделиться, какие варианты челленджей мы можем предложить.

Челленджи Stayfitt — это главная объединяющая идея проекта

Собрать ⚡️ заряды активности/ километры/ баллы, которых хватит для достижения общей цели
Участники регистрируют любые физические активности (например, бег, лыжи, плавание), которые переводятся в единую валюту приложения.

Если вы определяетесь с механикой прямо сейчас — посмотрите на следующие идеи:

01
Путешествия

Самый популярный вариант — обежать Землю по экватору. Это 40 075 км. Как показывает наша практика, команда из 300 человек покоряет такой челлендж примерно за 1 месяц.

Можно исследовать горы, повторять Шелковый путь, соединять в одном маршруте 7 самых высоких вершин Земли или все континенты. Такие челленджи универсальны и подходят практически любой компании.

Путешествия в космос — хороший вариант для продолжительных проектов или крупных корпораций. «Доставка на Луну» — челлендж, который успешно прошел в российском подразделении Danone. Сотрудники компании MARS уже «слетали» на одноименную планету.

Практически любой такой челлендж может быть кастомизирован с учетом специфики бизнеса участников. Например, проект для сотрудников РЖД был связан с Транссибирской магистралью: задачей участников стало собрать физической активности для преодоления расстояния в 9288 км от Москвы до Владивостока. Представители другой компании отправились в виртуальный тур по российским фабрикам, пробежав 12 365 км. Представители «Газпром Аэро» «заправляли самолеты», чтобы пролететь расстояние от Чукотки до Москвы и обратно.

+ Подробнее
- Свернуть
Экватор Challenge
Цель челленджа — всем вместе собрать активностей на 40 075 ⚡️, чтобы обогнуть Землю по Экватору. 1⚡️= 1 км
Восхождение 2022
Цель первого челленджа — подняться на вершину Народная и собрать 1 895 горных метров, что соответствует 94 750⚡️. 1⚡️= 0,02 горных м.
Летим на Луну
Цель челленджа — всем вместе собрать активностей на 384 467 ⚡️, чтобы долететь до Луны
02
Благотворительные и социальные проекты

Бежать Экватор в компании коллег — здорово, но если по итогам организация перечисляет миллионы рублей в благотворительный фонд в результате твоей активности — еще лучше.

Социальные программы получают больший охват, сотрудники больше занимаются спортом и чувствуют свою причастность к социально важным проектам.

Акцию «Бегу и помогаю» в компании «Ростелеком» мы поддерживаем уже более 4 лет: шаги, бег и другие физические активности участников конвертируются в млн рублей для подопечных фонда «Линия жизни».

Другой пример — «Рождественский марафон Coca-Cola» на базе приложения Stayfitt. От лица всех участников Coca-Cola в России перевела пожертвование в размере 3 млн рублей для развития инклюзивного спорта в региональных отделениях Специальной Олимпиады России.

Челленджи могут также повышать ESG-оценку компании. К примеру, поддержать экологические корпоративные инициативы можно используя челленджи, в которых шаги переводятся не в километры и заряды, а в высаженные деревья, гектары очищенной природы, километры чистых рек.

+ Подробнее
- Свернуть

Рождественский караван Coca-Cola
Цель проекта — собрать 300 000 ⚡️ активности, чтобы помочь Каравану преодолеть маршрут от Владивостока до Санкт-Петербурга
Бегу и помогаю
Цель всем вместе объединиться и своей физической активностью собрать 200 000 ⚡️, которые соответствуют 1 млн руб., чтобы помочь еще нескольким детям, подопечным фонда «Линия жизни».
Sinet Run Challenge
Цель челленджа — всем вместе собрать беговых активностей на 200 000 ⚡. Все набранные участниками километры InDriver переведёт в деньги и перечислит на благотворительность. 1⚡️= 1 руб.
03
Дни рождения, корпоративные праздники

Вместо скучного корпоратива — объединяющий спортивный челлендж. Такой подход выбрал футбольный клуб ЦСКА, который отмечает 110 лет. Болельщики со всей страны пробежали вместе 110000 км.

Любое значимое для организации событие может быть поводом попробовать новый формат: корпоративное празднование обычно обходится гораздо дороже и не приносит столько выгод, как wellbeing-программа.

+ Подробнее
- Свернуть

Путешествие до Марса
Цель челленджа – всем вместе собрать 317 390 000 космических км, чтобы долететь до Марса. 1⚡️ = 1 000 космических км
Challenge 25 раз вокруг Земли
Цель челленджа всем вместе собрать активностей на 1 001  875 ⚡️, чтобы 25 раз обогнуть Землю по Экватору. 1⚡️= 1 км.
Заряди АЭРО
В честь Дня рождения компании совершить виртуальный праздничный перелет от Калининграда до Чукотки. Необходимо набрать 40 000 зарядов, которые эквивалентны 80 т нашего виртуального топлива
Помимо основного челленджа в каждом проекте есть личные вызовы: для формирования полезных привычек, для поддержки спортивных активностей. Они позволяют участникам заработать дополнительные заряды для достижения главной цели, плюс включают персональную мотивацию: одни собирают бейджи (внутренние знаки отличия) за лыжные старты, другие за плавание, третьи — за mindfulness-практики.

Безусловно, практически любой проект — это сочетание нескольких механик для целей клиента. Например, «ЗОЖ Марафон» для «Росатома» был дополнен отдельным соревнованием для амбассадоров бренда. Компания MARS проводила «тур по фабрикам» перед корпоративным событием. Сейчас в нашей копилке — уже более 50 реализованных проектов. И мы готовы делиться опытом и подбирать лучший челлендж для вашей компании.
Спасибо! Мы получили вашу заявку и свяжемся с вами в ближайшее время!
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.
Сделаем расчет стоимости
Расскажем о тарифах и просчитаем, сколько будет стоить запуск Stayfitt для ваших задач
Проведём демонстрацию
Покажем, как работает Stayfitt: как выглядит путь пользователя и что стоит за функционалом
Расскажем, как вовлекаем сотрудников
Расскажем про наш креативный подход: как придумываем идеи челленджей и вовлечения
Спасибо! Мы получили вашу заявку и свяжемся с вами в ближайшее время!
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.
Как подключиться к проекту
Поможем подключиться к проекту вашей компании
Как синхронизировать устройства
Ответим на вопросы по синхронизации шагов, тренировок, подключении фитнес-устройств
Как внести изменения в профиль
Разберемся вместе и переведем в другую команду или скорректируем данные
© Stayfitt
ООО «Спорт вместе»
ИНН 7704301776, ОГРН 1157746012874
Политика конфиденциальности
Клиентам
Социальные сети