Рекомендации
по корпоративному
спорту для
HR-специалистов

Полезный инструмент для HR
Спасибо! Мы отправим чек лист на указанную почту
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.

Чек лист запуска Well‑being программы

Подготовили для вас полезный
инструмент HR
Спасибо! Мы отправим чек лист на указанную почту
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.

Получить код доступа к Демо приложению Stayfitt

Спасибо! Мы получили вашу заявку и свяжемся с вами в ближайшее время!
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.
Блог
Как бизнесу объединить сотрудников с помощью ЗОЖ
20 Мая
7 мин
на чтение

Как бизнесу объединить сотрудников с помощью ЗОЖ

Stayfitt — цифровая wellbeing-платформа. Мы помогаем компаниям сформировать здоровую среду и заботиться о благополучии сотрудников. 

Сервис Stayfitt разработан компаний I Love Supersport (крупнейшая школа циклических видов спорта) и InSkill (платформа для фитнес тренеров) и сочетает в себе научный подход, бережное отношение к здоровью и новейшие технологии в управлении данными. 

Зачем Stayfitt работодателям? 

В современном многозадачном мире 61% сотрудников чувствуют выгорание с высокой вероятностью, а 48% сообщают о ежедневном стрессе (данные исследовательской компании Gallup).
Наиболее простой и эффективный способ справиться с хронической апатией — увеличение физической активности и здоровый образ жизни.
Как показало исследование более 80 тыс. компаний (Employee Wellbeing, Productivity, and Firm Performance, Krekel, Ward, De Neve, 2019), там, где сотрудники начинают вести более активный и здоровый образ жизни: 
⚡ повышается уровень удовлетворенности происходящим, 
⚡ увеличивается лояльность к бренду работодателя, 
⚡улучшаются кросс-функциональные связи в коллективе.
Все это благоприятно сказывается не только на атмосфере в компании и корпоративной культуре, но и на продуктивности сотрудников. Поэтому многие компании вместо проведения разовых спортивных мероприятий и покупки абонементов на фитнес делают выбор в пользу комплексных программ, имеющих пролонгированный эффект.

Кто уже пользуется Stayfitt?

Возможности приложения по достоинству оценили более 40 тыс. сотрудников государственных, образовательных и коммерческих организаций. Среди пользователей платформы «Газпром нефть», «Сбер», «Спортмастер», «Тинькофф», «Росатом», «Ростелеком» и команды других компаний.
Пользователи ежедневно фиксируют свои физические активности, соревнуются друг с другом, узнают полезную информацию о здоровье и спорте, обмениваются эмоциями, радуются достижениям друг друга.
«В основе Stayfitt лежат идеи nudge — легкого подталкивания людей к более эффективному поведению. Один из авторов этой концепции Ричард Талер в 2017 году получил Нобелевскую премию по экономике. Цель Stayfitt в компании — создавать такую среду, в которой человеку легко начать заниматься спортом и интересно продолжать, потому что это затягивает. Это как соцсети, только с пользой для здоровья».

Функционал Stayfitt 

Всех пользователей Stayfitt объединяет глобальный челлендж, в рамках которого соревнуются разные отделы или команды, сформированные внутри компании. При этом каждый участник может выбирать личные челленджи, откликающиеся именно ему и формировать свои полезные привычки. 
Еще одна важная составляющая платформы — контент по всем сферам wellbeing в разных форматах, материалы и лекции по фитнесу и ЗОЖ от экспертов.
Корпоративные новости и конкурсы от компании могут отлично его дополнить. Приложение работает на Android и на iOS, синхронизируется с Google Fit, Apple Health, Strava и другими популярными трекерами.
Для менеджмента работодателя есть доступ к аналитике вовлеченности и самочувствия пользователей. Подробнее о функционале приложения можно узнать, запросив презентацию.
Пример глобального челленджа
Пример экрана с личными челленджами
Экран активности участника

Зачем все это? 

Сооснователь российской wellbeing-платформы Stayfitt исследует тему счастья и энергии сотрудников уже давно и доказывает на практике, что движение — это топливо для команды. Стимулирование физической активности через общий челлендж — сбор шагов, зарядов активности для достижения общей цели — увеличивает вовлеченность участников и создает здоровую и позитивную атмосферу в коллективе.
По данным исследований Stayfitt, уже через два месяца использования wellbeing-платформы удовлетворенность жизнью по методике «Лестницы Кантрила» и уровни энергии сотрудников увеличиваются. Так, рост удовлетворенности жизнью с 6,2 до 7,5 по 10-балльной шкале — результат конкретного полугодового wellbeing-проекта для крупного коммерческого банка.
Мы уверены, что после совместно «пережитых» капель пота многие проекты внутри компании «взлетят» быстрее, а коммуникации станут легче и проще.  
Спасибо! Мы получили вашу заявку и свяжемся с вами в ближайшее время!
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.
Сделаем расчет стоимости
Расскажем о тарифах и просчитаем, сколько будет стоить запуск Stayfitt для ваших задач
Проведём демонстрацию
Покажем, как работает Stayfitt: как выглядит путь пользователя и что стоит за функционалом
Расскажем, как вовлекаем сотрудников
Расскажем про наш креативный подход: как придумываем идеи челленджей и вовлечения
Спасибо! Мы получили вашу заявку и свяжемся с вами в ближайшее время!
Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения полей.
Как подключиться к проекту
Поможем подключиться к проекту вашей компании
Как синхронизировать устройства
Ответим на вопросы по синхронизации шагов, тренировок, подключении фитнес-устройств
Как внести изменения в профиль
Разберемся вместе и переведем в другую команду или скорректируем данные
© Stayfitt
ООО «Спорт вместе»
ИНН 7704301776, ОГРН 1157746012874
Политика конфиденциальности
Клиентам
Социальные сети